21 января 2022 14:13

Детские игры на берегах Невы

Более 500 юных спортсменов со всех 16 железных дорог ОАО «РЖД» участвовали в спартакиаде детей работников железнодорожного транспорта, прошедшей в Санкт-Петербурге.
Спартакиада проходила в майские праздники, и северная столица уже второй год подряд принимала маленьких любителей спорта.

За три дня соревнований командам нужно было выявить сильнейших в самых разных дисциплинах: мини-футболе, стритболе, настольном теннисе, легкой атлетике и плавании.

В каждом из турниров, несмотря на возраст их участников – от 11 до 13 лет, кипели совсем не детские страсти. Причем, это касалось не только общепризнанных лидеров по накалу и борьбе – мини-футболу и стритболу, но и легкой атлетики. Так, блестящие результаты показала Мария Губко из команды нашей магистрали, она первенствовала в беге на 300 метров.

В итоге, в легкоатлетических дисциплинах Западно-Сибирская железная дорога заняла второе место, впрочем, как и в турнире по настольному теннису. А в общем зачете наша команда стала третьей.