31 мая 2020 03:29

«Золотые» клюшки

Сборная России по хоккею с мячом завоевала золото на первенстве мира в Швеции. 1 февраля домой, в Красноярск, вместе с тренером Сергеем Шиловым вернулись игроки сборной Вячеслав Вдовенко и Артём Драничников. Поезд «Москва - Иркутск» встречали журналисты и, конечно, мамы победителей. С букетами роз и отпечатками помады на щеках парни позировали перед объективами и рассказывали о борьбе.
В финале играли со шведами - победа со счётом 9:5. Гол, забитый в первом периоде шведскими спорсменами, только подстегнул активность команды.

Сборная России по хоккею с мячом завоевала золото на первенстве мира в Швеции. 1 февраля домой, в Красноярск, вместе с тренером Сергеем Шиловым вернулись игроки сборной Вячеслав Вдовенко и Артём Драничников.

Поезд «Москва - Иркутск» встречали журналисты и, конечно, мамы победителей. С букетами роз и отпечатками помады на щеках парни позировали перед объективами и рассказывали о борьбе.

В финале играли со шведами - победа со счётом 9:5. Гол, забитый в первом периоде шведскими спорсменами, только подстегнул активность команды. Результат - сразу шесть ответных голов. - «Это победа России и победа красноярцев!», - громко закричал тренер сборной, как только сошёл с поезда. Встречающие на перроне дружно зааплодировали.

За державу не обидно!

Красноярец, спортсмен ДФСК «Локомотив» Александр Третьяков одержал победу на этапе Кубка мира по скелетону.

На соревнованиях в австрийском городе Иглсе он в первой же попытке установил рекорд разгона.  Вторая попытка была менее удачной, но по общему результату Третьяков  выиграл пятый этап розыгрыша и стал первым спортсменом, который принёс России столь высокий результат в этом виде спорта.