30 мая 2020 11:23

Спорт

Боготольские железнодорожники стали чемпионами мира по пауэрлифтингу.
Мировое первенство проходило в австрийском городе Ольгин. В чемпионате принимали участие спортсмены из 32 стран.
В упорной борьбе спортсмены ДФСК "Локомотив" Красноярской железной дороги завоевали две золотые медали. Андрей Тарасенко, пятикратный чемпион мира в весовой категории до 100 кг, с внушительным отрывом опередил спортсмена из Иркутска и занял I место, набрав в сумме троеборья вес 997,5 кг.
"Ольгины" медали

В упорной борьбе спортсмены ДФСК "Локомотив" Красноярской железной дороги завоевали две золотые медали. Андрей Тарасенко, пятикратный чемпион мира в весовой категории до 100 кг, с внушительным отрывом опередил спортсмена из Иркутска и занял I место, набрав в сумме троеборья вес 997,5 кг. Другой железнодорожник Максим Бархатов в весовой категории до 110 кг набрал в сумме троеборья 1050 кг и стал чемпионом мира. Он не только установил личный рекорд, но и опередил главного соперника - украинца Александра Рогочия.

Квартет по-семейному

В эту субботу в ДК железнодорожников пройдёт спортивно-оздоровительная акция "Папа, мама, я".
В состязаниях может принять участие любая железнодорожная семья. Команда должна состоять из четырех человек: папы, мамы и двоих детей в возрасте от семи до двенадцати лет. Учредители акции - дирекция социальной сферы КрЖД и Красноярский ДФСК "Локомотив" - приготовили победителям приз - поездку в Москву. Команда чемпионов также примет участие во всероссийском финале акции "Папа, мама, я".