27 мая 2020 06:30

Северные старты

Спартакиада среди работников дистанций пути и малых станций прошла на Лесосибирском узле.
В соревнованиях, прошедших 10 мая, приняли участие более тридцати спортсменов-железнодорожников трассы Ачинск – Лесосибирск. Победителем спартакиады оказалась сборная малых станций ветки. Второе место – у спортсменов станции Суриково, третье – у хозяев мероприятия.

В соревнованиях, прошедших 10 мая, приняли участие более тридцати спортсменов-железнодорожников трассы Ачинск – Лесосибирск.

Победителем спартакиады оказалась сборная малых станций ветки. Второе место – у спортсменов станции Суриково, третье – у хозяев мероприятия.

Волейбол вдоль Транссиба

На прошлой неделе состоялось сразу несколько волейбольных событий.

На первенстве Уярского района местная железнодорожная сборная завоевала первое место. Аналогичные соревнования были организованы и в Козульском районе (также не без участия спортсменов-дорожников).

Волейбольный турнир, посвящённый Дню Победы, прошёл в воскресенье, 11 мая, среди работников цехов Ужурского оборотного депо. Первое место в итоговом командном зачёте заняла сборная ТДЗР (ремонтных цехов депо), второе – команда эксплуатационников, третье – волейболисты ТДЧ (хозяйственные цеха).

А в Ачинске 10 мая был проведён турнир семейного волейбола, в котором приняли участие около сорока человек. По итогам турнира звание лучшей «фамильной команды сеточного мяча» завоевала семейная сборная Барановых. Второе и третье места заняли железнодорожные династии Романовых и Горбачёвых.

Бег до Победы

По-спортивному День Победы отметили железнодорожники станции Саянская.

В стартах здесь приняли участие около двухсот человек – значительный процент населения станционного посёлка.

Программа мероприятий включала шесть дисциплин, в том числе дартс, шахматы, эстафету и гиревой спорт. Свыше 150 детей железнодорожников приняли участие в легкоатлетическом кроссе.