06 апреля 2020 05:19

Удачный старт

Сборная Красноярской железной дороги стала победителем лыжных соревнований краевой Спартакиады трудящихся

В 2019 году Спартакиада посвящена 85-летию образования Красноярского края. Первый этап турнира включал лыжные гонки.
– Железнодорожники являются постоянными участниками Спартакиады трудящихся, – отметил заместитель председателя дорпрофжела Сергей Половинский. – Более того, наша сборная – одна из немногих команд, не пропустивших ни одного розыгрыша турнира. По итогам прошлого года спортсмены Красноярской магистрали вошли в тройку призёров. И в этом году железнодорожники будут бороться за победу.

Участниками турнира стали более десяти команд, представлявших коллективы различных предприятий края. Все сборные были разделены на две группы. Железнодорожники выступали в составе группы «А», объединившей наиболее крупные промышленные структуры. Основными соперниками в этой группе для железнодорожников стали команды горно-химического комбината и электрохимического завода из Зеленогорска, АО «ИСС» (Железногорск), а также сборные угольщиков и энергетиков.

На красноярском стадионе «Ветлужанка» в ходе соревнований были разыграны сразу восемь комплектов наград в четырёх возрастных категориях как у мужчин, так и у женщин. Мужчинам предстояло преодолеть пять километров свободным стилем, женщинам – три.

Красноярские железнодорожники смогли успешно выступить в каждом из забегов турнира и завоевали в общей сложности пять наград, в том числе три золотых. Монтёр Козульской дистанции пути Владимир Ничковский не только стал победителем турнира, но и установил лучший результат соревнований. Свои пять километров он прошёл за 7 минут 43 секунды, опередив ближайшего преследователя более чем на двадцать секунд.

Лучший результат среди женщин показала работница дирекции социальной сферы Ирина Самит. Её время на трёхкилометровой дистанции составило 4 минуты 31 секунду. Ещё одно «золото» турнира завоевала ведущий инженер дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Маргарита Давоян, лидировавшая в старшей возрастной категории. Две бронзовые награды принесли в медальную копилку дорпрофжела Алексей Казанцев и Эльвира Болдырева.

В общем рейтинге Спартакиады железнодорожники занимают на данный момент первое место. Следующий тур проф-союзной Спартакиады состоится 30 марта и будет посвящён плаванию.