07 июня 2020 06:24

Сила Сибири

В спортивном зале красноярского Дворца культуры железнодорожников прошёл 31-й краевой чемпионат по пауэрлифтингу.
В нём приняли участие более 80 атлетов из 10 городов и районов региона.

Представители Красноярской железной дороги померились силой в дисциплинах серьёзного вида спорта. Успешно выступили спортсмены атлетического клуба «Сила».

В первый день соревнований в весовой категории 47 кг победу одержала Татьяна Вязникова.

В категории 52 кг успешно выступила Анна Никулина, выполнив норматив первого разряда.

– Покорить вес, который никогда прежде не был твоим, это неописуемые ощущения! Спасибо всем, кто пришёл болеть за меня. Поддержка родных и друзей – это ещё одна награда для меня, – говорит Анна. – Самое большое спасибо выражаю заслуженному тренеру России Александру Николаевичу Бычкову. Это человек, который поверил в меня и вселил веру в саму себя.

Взаимопомощь и поддержку чувствовал каждый спортсмен. В категории 57 кг не было равных Юлии Обольской. Никита Ермоленко стал серебряным призёром чемпионата в категории 59 кг, Артём Яковлев уверенно выиграл в категории 66 кг. Чемпионом края стал мастер спорта Александр Курочкин в категории 83 кг. А в категории 93 кг победил Игорь Полищук.

Первое место в категории до 120 килограммов занял дежурный стрелочного поста станции Лесосибирск Равиль Шиганутдинов. Он работает на Красноярской магистрали два года. Спортом увлекается давно. В детстве это была борьба, а пауэрлифтингом занялся случайно. Попробовал и понравилось. Равиль говорит, что такого результата добился благодаря упорным тренировкам. В этот раз его результат стал лучшим. В сумме он набрал 965 килограммов (в присяде – 380, в жиме лёжа – 295 и в становой тяге – 290).

Теперь у Равиля Шиганутдинова есть желание побороться за победу на российских соревнованиях по пауэрлифтингу.