10 июля 2020 08:49

Завоевали серебряные медали

21 мая в Доме физкультуры Московского государственного университета путей сообщения состоялся турнир по мини- футболу на «Кубок землячеств» среди команд студентов-целевиков железных дорог – филиалов ОАО «РЖД». Спортивные соревнования среди команд студенческих землячеств прошли впервые – благодаря поддержке ректората университета, а также руководителей железных дорог.

21 мая в Доме физкультуры Московского государственного университета путей сообщения состоялся турнир по мини- футболу на «Кубок землячеств» среди команд студентов-целевиков железных дорог филиалов ОАО «РЖД».

Спортивные соревнования среди команд студенческих землячеств прошли впервые – благодаря поддержке ректората университета, а также руководителей железных дорог.

В состав команды землячества Приволжской железной дороги вошли Андрей Быков, Сергей Сергеев, Андрей Запорожцев, Владимир Кравченко, Михаил Шуликин, Антон Маркелов, Ярослав Мирошников. Нашими соперниками за «Кубок землячеств» были команды Юго-Восточной, Северной, Московской, Горьковской железных дорог.

Первый матч наши земляки выиграли у команды Горьковской магистрали со счетом 6:3. После чего вышли в финал, где их ожидала борьба с представителями Северной железной дороги. С начала игры мяч держали приволжане, но во втором тайме соперникам удалось сравнять счет, а буквально в последние минуты – забить решающий гол.

По итогам турнира команда землячества Приволжской магистрали заняла второе место, уступив первенство команде Северной железной дороги.

Остается надеяться, что в течение года наши ребята хорошо потренируются и в следующем турнире займут ожидаемое первое место.