10 июля 2020 10:04

О, спорт, ты – дружба и сила!

Команда ПМС-200 победила в отборочном туре и 18 июля примет участие в финале спартакиады. 30 мая в Пугачевском городском парке культуры и отдыха состоялся отборочный тур летней спартакиады на кубок теркома профсоюза на Саратовском отделении дороги. Почетными гостями мероприятия стали председатель теркома Владимир Колесников, заместитель начальника спортивно-оздоровительного центра дирекции социальной сферы и сопредседатель оргкомитета Сергей Корчагин, начальник отдела администрации города Пугачева по молодежной политике, спорту и туризму Андрей Пешков.

Команда ПМС-200 победила в отборочном туре и 18 июля примет участие в финале спартакиады.

30 мая в Пугачевском городском парке культуры и отдыха состоялся отборочный тур летней спартакиады на кубок теркома профсоюза на Саратовском отделении дороги.

Почетными гостями мероприятия стали председатель теркома Владимир Колесников, заместитель начальника спортивно-оздоровительного центра дирекции социальной сферы и сопредседатель оргкомитета Сергей Корчагин, начальник отдела администрации города Пугачева по молодежной политике, спорту и туризму Андрей Пешков. Поддержать свои команды помимо председателей профсоюзных организаций прибыли руководители предприятий Анатолий Мишкин, Александр Копалиани, Александр Бордунов и, конечно, болельщики – члены семей игроков, коллеги по работе, знакомые, друзья.

За право стать победителем спартакиады Пугачевского узла боролись пять команд. Программа состязаний включала шесть видов спорта. Согласно условиям соревнования в таких видах спорта, как стрельба из пневматической винтовки, дартс и эстафета, принимали участие женщины.

Лучшей по стрельбе стала представительница дистанции пути Диляра Шитова, да и в целом в этом виде спорта путейцы заняли первое место. Метать дротики собралась, пожалуй, вся прекрасная половина Пугачевского узла, а победила в дартсе команда ПМС-200. В эстафете первое место досталось команде Пугачевской дистанции СЦБ. Здесь молодой специалист Гульмира Аюпова показала прекрасную спортивную подготовку. В мини-футболе борьба за первое место развернулась напряженнейшая, в итоге самыми сильными оказались опять-таки представители ПМС-200. Азартно проходили соревнования по перетягиванию каната, пляжному волейболу.

Победителем летней спартакиады Пугачевского узла стала команда путевой машинной станции № 200 Приволжской дирекции по ремонту пути (начальник Николай Ломиташвили). Физкультурникам был вручен кубок теркома профсоюза, почетные грамоты, медали. Победу команде принесли Азамат Амралиев, Сергей Завидняк, Андрей Камп, Александр Герасимов, Сергей Веденин, Марина Заречанская.

Второе место заняла команда дистанции пути, третье – дистанции СЦБ. А для физкультурников Пугачевского участка Саратовского регионального центра связи и пункта технического обслуживания вагонов на станции Пугачевск соревнования стали хорошей школой спортивного мастерства.