20 января 2020 19:05

Волейболисты начали сезон с победы

Юношеская волейбольная команда Ростовского железнодорожного техникума – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения стала победителем первого в 2020 году спортивного турнира «Рождественский кубок».
Волейбольный праздник, посвящённый январским праздникам и новому волейбольному сезону, состоялся в Ростовском центре игровых видов спорта.

В турнире приняли участие 14 юношеских команд из Ростова-на-Дону и городов области – более 130 учащихся различных образовательных организаций не старше 17 лет. Матчи однодневного турнира отличались упорной борьбой и по-спортивному непредсказуемым сюжетом, сообщил руководитель физического воспитания техникума Шухрат Хамидуллин. Соревнования проходили по олимпийской системе. Согласно положению о соревнованиях, встречи проводились из трёх партий.

В финале «Рождественского кубка» встретились сборные техникума – филиала РГУПСа и ростовской школы № 67. В упорной борьбе победу одержали будущие железнодорожники. Им вручены переходящий кубок, грамоты и подарки. «Серебро» завоевала команда ростовской школы № 67, а бронзовым призёром стала сборная школы №  81. Кстати, год назад на этом турнире команда техникума была третьей.