23 февраля 2020 11:08

Готовятся к более ответственным стартам

Воспитанники тренеров Сергея Кошечкина и Артёма Боровского после выступлений в Сибири отправятся покорять Северную Пальмиру в соответствии со степенью продемонстрированной на днях результативности.

11 октября воспитанники Кошечкина и Боровского приехали из города Минусинска Красноярского края с первенства Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения.

Эти соревнования, завершившиеся 8 октября, были отборочными на Кубок России, который состоится с 5 по 11 декабря в Санкт Петербурге. Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова, памяти почётного президента АИБА» соберут лучших юношей 16 лет и юниоров 17 лет.

В Красноярске выигранными золотыми медалями руководство спортшколы олимпийского резерва Забайкальского края по боксу порадовали Ренат Хузахметов, победивший в весовой категории до 49 кг, и Эльдар Мудаев, победивший в весе до 60 кг.

Даниил Логинов, тренирующийся в зале «Локомотив» СДЮСШОР, занял третье место в весовой категории до 56 кг.

Интересно, что другой воспитанник Кошечкина и Боровского – Яков Макушев по умолчанию прошёл на Кубок России, так как прежде уже стал финалистом соревнований российского уровня 2016 года.

Этих спортсменов в конце ноября в Санкт-Петербург повезёт Сергей Кошечкин. На сборы отправятся Ренат Хузахметов, Эльдар Мудаев, Яков Макушев и Даниил Логинов.

Воспитанники зала «Локомотив» нынче не сумели отличиться на Всероссийском турнире класса «А» на призы депутата Иосифа Кобзона в посёлке Агинском. Бахтияр Нааматбек в весе до 56 кг проиграл в четвертьфинале.

Зато Эльдар Мудаева стал победителем этого престижного среди юниоров турнира, выполнив норматив мастера спорта России по боксу.

В эти дни в Красноярске начался чемпионат Сибири, на котором выступит лучший на сегодня боец «Локомотива» Максим Филатов в весе до 91 кг.