25 октября 2020 19:55

Сибирский дух

Летняя спартакиада компании завершилась победой команд с востока

Почётное третье место заняла сборная Восточно-Сибирской дороги в командном зачёте летней спартакиады ОАО «РЖД». Наши ребята ненамного уступили победителям  соревнований – западно-сибирским железнодорожникам и вторым призёрам – красноярцам.

Весомый вклад в копилку команды сделали так называемые уличные баскетболисты. Трио из Улан-Удэ – инструктор ДСС Андрей Олзоев, электромеханик РЦС Роман Селивёрстов и технолог ЛВРЗ Виталий Гороховский – словно цунами, пронеслись над стритбольной площадкой, не оставив соперникам никаких шансов на победу.

Второе место заняли наши легкоатлеты. На стометровке не было равных помощнику машиниста из Слюдянского участка ОАО «КалугаРемпутьмаш» Евгению Хамелину. На этой же дистанции у женщин третье место заняла инженер ДУДа Ольга Пак. Ещё две «бронзы» добыли нашей команде работники ДСС Елена Кравченко в беге на 3000 метров и Виталий Чернов – на 5000 метров. В  эстафете наши были седьмыми.

За три дня в Нижнем Новгороде спортсмены сети выявили лучших из лучших в соревнованиях по лёгкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, бадминтону и стритболу.

В соревнованиях по бадминтону представителям ВСЖД не удалось попасть в тройку призёров, но пятое место юриста Константина Рожнова позволило ему забронировать
за собой место в сборной ОАО «РЖД».

Успешно выступил на соревнованиях по настольному теннису старший электромеханик дистанции электроснабжения из Иркутска Владимир Сторчак, заняв третье место
в личном зачёте.

Также третьим призёром в гиревом спорте стал токарь-карусельщик из Иркутского вагоноремонтного депо ВРК-2 Павел Касьянов. В весовой категории до 95 кг он установил  личный рекорд, толкнув 115 раз две 24-килограммовые гири за десять минут.

– Нам удалось собрать сильную, сплочённую команду и подняться на ступеньку выше по сравнению с предыдущей спартакиадой, – говорит руководитель команды Пётр Кондратьев. – Хочу поблагодарить руководителей дирекций, делегировавших своих работников на это знаковое соревнование, и ведущего инженера ДИ Вячеслава Петровича, который проявил себя настоящим капитаном команды.