22 октября 2020 12:08

До новой встречи в Иркутскек

Иркутский спортсмен Алексей Брянский завоевал две серебряных медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова».

Соревнования проходили в Екатеринбурге с 6 по 9 декабря. Участие в них приняли 64 команды из разных регионов России – всего более 560 спортсменов. В общекомандном зачёте сборная Иркутской области заняла 12 место. В личном зачёте иркутянин Алексей Брянский завоевал две серебряных медали в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем.

Во время соревнований стало известно, что этап Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова» 2013 года вновь пройдёт в конце сентября в Иркутске, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. Предварительные заплывы этого года, которые состоялись 1–2 октября на базе МЧС в посёлке Никола рядом с Байкалом, выявили немало перспективных пловцов в Восточной Сибири и оставили у Александра Попова и других организаторов самые добрые впечатления.

Напомним, что Александр Попов является генеральным директором Центрального спортивного клуба «Локомотив», членом Международного олимпийского комитета, четырёхкратным олимпийским чемпионом по плаванию.