"/> Разбудили в себе чемпионов | Восточно-Сибирский путь | Газета от 20120914 | 15 полоса
24 октября 2020 20:48

Разбудили в себе чемпионов

Почётное третье место заняла команда ВСЖД на спортивном празднике «Большая игра – 2012», который прошёл 8 сентября в Ленинском округе Иркутска.<br />
<br />
Соревнования прошли на стадионе «Зенит» под общим девизом «Разбуди в себе чемпиона». Как сообщает пресс-служба городской администрации, праздник открыл масштабный пролог, в котором были задействованы 400 детей и подростков из разных творческих и спортивных коллективов. Ребята не только пели и танцевали, но и провели со зрителями зарядку.<br />
<br />
Команды семи предприятий и организаций Ленинского округа ждали непростые испытания: забег в гигантских подгузниках, стрельба из 2-метровой рогатки мягкими игрушечными птицами, игра в гигантский боулинг и волейбол и много других необычных заданий, требующих от команд сплочённости, хорошей физической подготовки и смекалки.<br />
<br />
Впервые «Большая игра» прошла в Ленинском округе год назад и была посвящена 350-летию Иркутска. В этом году этот спортивный праздник посвящается 75-летию Иркутской области.<br />
<br />
Победительницей состязаний стала команда ООО «Сервико», второе место заняла команда «Авиатор» Иркутского авиационного завода, а третье – команда Восточно-Сибирской железной дороги. Победителям и призёрам вручены дипломы, кубки и медали.<br />