"/> Чемпионов ждёт Ярославль | Восточно-Сибирский путь | Газета от 20120307 | 16 полоса
20 октября 2020 03:43

Чемпионов ждёт Ярославль

В Иркутске завершились командные и личные соревнования по шахматам среди работников ВСЖД и их детей. Они стали отборочным этапом перед финалом ОАО «РЖД», который примет у себя с 19 по 23 марта Северная магистраль.<br />
<br />
Турнир с участием взрослых любителей древней игры принёс неожиданность. Многократный победитель – сборная хозяев с 18,5 очка на сей раз довольствовалась вторым местом. А первое заняли гости из Вихоревки, у которых на очко больше. Замкнули тройку призёров северобайкальцы.<br />
<br />
В детских состязаниях не было равных команде Нижнеудинска (12,5 очка), обогнавшей на очко ребят из Вихоревки и на три с половиной – юных иркутян.<br />
<br />
В личном зачёте среди мужчин успех сопутствовал чемпиону мира среди железнодорожников Александру Шёлку, оставившему позади себя Николая Кривоноса из Нижнеудинска и Сергея Попова из Вихоревки.<br />
<br />
В женской компании отличились (в порядке занятых мест) иркутянка Ирина Даксуева, Ольга Шорникова (Вихоревка) и Надежда Татарникова (Улан-Удэ). А детский турнир выиграли Денис Маньков (Нижнеудинск) и Ирина Позднякова (Нижнеудинск), опередившие соответственно Алексея Михальчука (Иркутск) с Дмитрием Пушкарёвым (Вихоревка) и Татьяну Переслегину (лицей №36) с Ольгой Устюговой (Иркутск).<br />