24 октября 2020 11:59

С серебром и бронзой

Самбисты Северомуйска достойно выступили в Тынде.
Две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали воспитанники Северомуйского спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» ДФСК «Локомотив» на состоявшемся в Тынде престижном юношеском турнире «Бамовский самбист».

Призёры турнира с наставникамиСамбисты Северомуйска достойно выступили в Тынде.

В схватках на борцовском ковре с сильнейшими соперниками из Сибири и Дальнего Востока от ВСЖД выступали четыре самбиста.

По итогам схваток Жахонгир Талканбаев (до 53 кг) и Валентин Кошев (до 60 кг) заняли вторые места, а Виктор Степанов, встретившийся с соперниками в весовой категории свыше 60 кг, заслужил третье место. Его родной брат Данил в весе до 27 кг занял четвёртое место.

Соперниками самбистов ВСЖД, обучающихся в Северомуйской средней школе и тренирующихся у Абумуслима Талхигова, были спортсмены из 13 населённых пуктов Амурской области, Бурятии, Якутии, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краёв. Особенно сильные команды представили города Тында, Благовещенск, Нерюнгри и Свободный.

Сейчас Абумуслим Талхигов готовится к проведению ежегодного турнира по мини-футболу среди взрослых, посвящённого памяти погибших строителей Северомуйского тоннеля. Этот турнир начал проводиться по его инициативе семь лет назад. На этот раз приедут спортсмены из Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии.