22 октября 2020 04:07

«Локомотив» взял реванш

В Иркутске прошёл волейбольный турнир памяти Игоря Попова.
В соревнованиях, посвящённых этому известному спортсмену, внёсшему большой вклад в физкультурно-оздоровительное движение в Иркутской области и на ВСЖД, приняли участие 14 ветеранских команд.

По результатам двухдневных баталий победителем турнира стал «Локомотив». Обыграв с подавляющим преимуществом в своей подгруппе черемховцев, тулунчан и боханцев со счётом 2:0 и с таким же результатом завершив матч в четвертьфинале со сборной «Динамо», «Локомотив» встретился в полуфинале с командой «АНХК». В этой встрече ему также удалось одержать победу. Но уже без блицкрига. Команда «АНХК» первую партию выиграла, тем самым дав понять, что не собирается пропускать соперника в финал. Локомотивцы это учли и во второй партии поднажали и выиграли. Правда, в третьей соперникам пришлось попотеть. Команда «АНХК» сгруппировалась настолько, что «Локомотив» сумел вырвать у неё победу с разницей всего в два очка.

Такой же упорной для него сложилась игра за первое место с прошлогодним фаворитом турнира – командой «Такота», представляющей Иркутск. Как и в случае с «АНХК», первая партия с «Такотой», за которую вышел играть мэр Иркутска Виктор Кондрашов, для «Локомотива» завершилась поражением с разрывом в 8 очков. Во второй партии железнодорожники мобилизовались, стали собраннее, точнее и завершили её с преимуществом в 6 очков.

Последнюю партию, проведя серию удачных атак, «Локомотив» также выиграл со счётом 15:11 и взял реванш за поражение от «Такоты» в финале прошлогоднего турнира, когда пришлось довольствоваться вторым местом.

Комментируя результаты игр, инструктор ДФСК «Локомотив» Алексей Перевезенцев рассказал, что турнир пользуется большой популярностью у поклонников волейбола. Соревнования стали традиционными, проводятся каждый год, позволяя ветеранам спорта Иркутской области быть в постоянной форме.

Лучшими игроками турнира признаны Пётр Кондратьев из «Локомотива» и Сергей Герасимов из «Такоты».