Время дерзать, умельцы!
Для того чтобы эта возможность стала реальной, необходимо в феврале-марте осуществить отбор имеющихся технических разработок, а в апреле подать в управление по вопросам интеллектуальной собственности ОАО «РЖД» заявки на участие.
У новаторов дороги, в чьём активе немало достижений, появилась хорошая возможность вновь продемонстрировать свои творческие способности. На сей раз в смотре-конкурсе «Идея ОАО «РЖД» – 2010». Распоряжение о его проведении подписано на днях старшим вице-президентом компании Валентином Гапановичем.
Для того чтобы эта возможность стала реальной, необходимо в феврале-марте осуществить отбор имеющихся технических разработок, а в апреле подать в управление по вопросам интеллектуальной собственности ОАО «РЖД» заявки на участие. Результаты смотра-конкурса будут рассмотрены в июне, накануне Дня изобретателя и рационализатора.
Лауреаты смотра-конкурса будут определены в десяти номинациях. Награды получат новаторы, которые представят лучшие технические решения, направленные на совершенствование технологии ремонта и обслуживания локомотивов, грузовых вагонов, на рост производительности труда, снижение уровня ручного труда в путевом хозяйстве, а также предложения, связанные с автоматизацией и механизацией технологических процессов, способствующие повышению надёжности устройств электроснабжения. Отдельные призы учреждены для молодых новаторов.