24 октября 2020 21:28

Выше, дальше, быстрее...

Эпидемия гриппа оказалась бессильна перед массовым спортом.
• На помосте спорткомплекса «Локомотив» ст. Иркутск-Сортировочный состоялся пятнадцатый по счету турнир по пауэрлифтингу на призы заслуженного мастера спорта, десятикратной чемпионки мира среди женщин Светланы Теслевой.
В приседании со штангой на плечах, жиме штанги лежа на скамье и становой тяге абсолютной победительницей среди женщин стала самая титулованная спортсменка из участвующих в турнире – мастер спорта международного класса Юлия Шилина.

В приседании со штангой на плечах, жиме штанги лежа на скамье и становой тяге абсолютной победительницей среди женщин стала самая титулованная спортсменка из участвующих в турнире – мастер спорта международного класса Юлия Шилина. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Максим Нурутдинов, чемпион Европы 2005 года среди юниоров. В турнире приняли участие 70 тяжелоатлетов, представляющих спортклубы десяти городов Иркутской области. От «Локомотива» первые места в силовом троеборье заняли кандидаты в мастера спорта Кристина Москалева (в весовой категории 48 кг), Андрей Крук (82,5 кг), мастера спорта Анастасия Кербенко (90 кг), Иван Жидков (90 кг) и Алексей Антипин (110 кг).

• Завершилась женская спартакиада работников Тайшетского железнодорожного узла по пяти видам спорта. В общем зачете из восьми команд лучшие результаты показали спортсменки аппарата НОД-1. Они же были первыми в стрельбе из пневматической винтовки.

• В прошедшей спартакиаде ветеранов спорта Братского ФСК «Локомотив» приняли участие представители 16 коллективов Вихоревского железнодорожного узла. Они состязались в волейболе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. Первое место в дартсе заняли работник ПЧ-17 Владимир Ковязин и инженер регионального отдела энергосбыта Татьяна Астафьева. Оптимальные результаты в стрельбе показали Андрей Коновалов и Татьяна Останина. А в волейболе лучшей стала команда ремонтного локомотивного депо Братск.

• На оставшиеся дни недели запланирована спартакиада в восстановительном поезде №8 на станции Вихоревка. Работники поезда будут соревноваться в настольном теннисе, дартсе, прыжках в длину и армрестлинге.