21 октября 2020 19:07

Подтвердили высокий класс

В спорткомплексе «Локомотив» состоялся традиционный турнир «Новогодний приз», который по рангу не уступает молодежному первенству области.

Успешно выступили в этих соревнованиях хозяева помоста, на протяжении многих лет задающие тон в Приангарье. Особенно хорошим результатом среди юниоров порадовал Артем Евстифеев, в начале прошлого года выполнивший норматив мастера спорта. Девятнадцатилетний ученик тренера Геннадия Сутырина, вырастившего целую плеяду штангистов международного уровня, уверенно победил в весовой категории до 91 кг. Он без труда подтвердил свой высокий класс – набрал в двоеборье 310 кг (140 в рывке и 170 в толчке) и стал абсолютным чемпионом турнира.

В самой легкой весовой категории (до 56 кг) отличился еще один воспитанник Геннадия Петровича – Александр Верещагин, который покорил в сумме 192 кг. Впрочем, в его успехе вряд ли кто сомневался. В минувшем сезоне юный мастер спорта, едва достигший семнадцатилетнего возраста, стал серебряным призером первенства страны.

Среди женщин не было равных восходящей звезде – семнадцатилетней Виктории Савенко из Ангарска. Она не только взяла верх в своей категории до 69 кг, но и показала абсолютно лучший результат как в отдельных упражнениях, так и в двоеборье.

Теперь победителей областного турнира ждет более серьезный экзамен – первенство Сибирского федерального округа среди юниоров.