28 января 2021 04:56

Победный дубль нижнеудинцев

Команды Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта стали победителями областного легкоатлетического кросса среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в зачёт XIII областной спартакиады «Молодёжно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды».
В соревнованиях приняли участие 120 участников, вошедших в состав 18 команд профессиональных образовательных организаций Иркутской области, из Нижнеудинска, Черемхова, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, посёлков Залари, Балаганск, Бохан и Железнодорожный.

Кросс, как сообщила пресс-служба регионального минспорта, проводился в рамках проекта «Спорт – норма жизни» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Девушки соревновались в кроссе на дистанции 500 м, юноши – на километровой.

В личном первенстве первое место занял Александр Апханов из Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (ИТАМ), а второе и третье заняли товарищи по команде Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта Роман Капранов и Никита Попов.

В споре девушек быстрее всех 500-метровую дистанцию пробежали Полина Зварич из НТЖТ. Серебряную медаль выиграла Юлия Похолкова (Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова), бронзовую награду взяла Светлана Горбунова (Иркутский техникум авиастроения и материалообработки).

К этим личным наградам учащиеся НТЖТ прибавили победный дубль в командном зачёте: и среди юношей, и среди девушек победы одержали будущие железнодорожники из Нижнеудинска.