31 октября 2020 08:00

Ступени на пьедестале заняли машинисты, эсцебисты и путейцы

На станции Тайшет в ноябре состоялись узловые соревнования по волейболу среди членов Роспрофжела железнодорожных предприятий.
В турнире приняли участие команды железнодорожной станции Тайшет, тайшетских дистанций пути и СЦБ, эксплуатационных вагонного и локомотивного депо.

Волейбол – командный вид спорта, в котором результат зависит от слаженной работы и совместных усилий членов команды. Уже с первых минут игры стало понятно, что все настроены на победу и готовы за неё бороться.

Согласно вытянутому жребию открыли соревнования команды Тайшетской дистанции пути и железнодорожной станции Тайшет. Допустив больше ошибок, команда ДС-1 уступила сопернику. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу путейцев.

Во второй игре между командами локомотивного и вагонного депо разразилась нешуточная борьба за первенство, но всё-таки локомотивщики в двух партиях взяли верх над вагонниками – 2:0.

Жаркая борьба развернулась на волейбольной площадке между командами Тайшетской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и Тайшетской дистанции пути. Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу. Чаша весов попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. В упорной борьбе команде ПЧ-1 удалось всё-таки вырвать победу у соперника со счётом 2:1.

Соревнования проходили по круговой системе. Каждая команда успела сыграть не менее четырёх игр, по результатам которых судьи выявили победителей. Железнодорожники показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплочённость команд и волю к победе. А победу одержала команда локомотивного депо Тайшет. Серебро досталось команде дистанции сигнализации, централизации и блокировки, третье место у команды Тайшетской дистанции пути.

Грамотами, кубками и медалями награждены команды-победители. Волейболисты, занявшие призовые места в соревнованиях, получили ценные подарки от Тайшетского филиала Дорпрофжела на ВСЖД.

Все участники и зрители получили заряд положительных эмоций и отличное настроение.