Новости дня

Пятая победа подряд

Спорт | Вторник | 11.02.2020 | 06:16

«Локомотив» продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги.
В матче 17-го тура Суперлиги 8 февраля новосибирский «Локомотив» на своей площадке обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга – 3:1.

1 февраля железнодорожники в гостях встречались с действующим чемпионом России – кемеровским «Кузбассом». Напряжение в матче было запредельным, об этом говорит и счёт по сетам – 26:24, 26:24, 25:21 в пользу «Локо».

Через три дня новосибирцы отправились в гости к не менее грозному сопернику – «Факелу» из Нового Уренгоя, и здесь волейболистам «Локомотива» пришлось проявить недюжинный характер. Дважды по ходу матча сибиряки вели по партиям, и дважды хозяева сравнивали счёт. Но в решающем, пятом сете подопечные Пламена Константинова всё же дожали соперников. Итог матча – 3:2 (25:18, 22:25, 25:22, 20:25, 15:7). Встреча «Локомотива» с «Зенитом» из Санкт-Петербурга состоялась 8 февраля в спорткомплексе «Север». В присутствии болельщиков «Локомотив» одержал победу – 3:1 (34:32, 23:25, 25:16, 26:24), взяв реванш за поражение в ноябрьском гостевом матче.

– Мы справились с психологическим напряжением, – рассказал главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – Играть несколько матчей подряд с командами из верхней части турнирной таблицы тяжело. Победы в таких случаях имеют двойную ценность. Это и приобретённые очки, и моральное удовлетворение от успеха в игре против топ-команды. Встреча с «Зенитом» получилась очень зрелищной. Соперник играл достойно, но мы в концовках партий были более хладнокровны.

«Локо» продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. В следующем матче чемпионата новосибирцы 22 февраля дома встретятся с «Зенитом» из Казани. Но до этого, 14 февраля, железнодорожников ждёт ответная игра в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола против голландского «Драисма Динамо». Дома «Локо» победил голландцев со счётом 3:0 и имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал турнира.