14 ноября 2019 16:41

Мяч сквозь годы

Волейболисты «Локомотива» успешно выступили на первенстве России среди ветеранов. В категории старше 75 лет они выиграли золотые медали, а среди спортсменов старше 70 лет стали серебряными призёрами.
Игры первенства проходили в учебно-оздоровительном спортивном комплексе «Волей Град» под Анапой. Всего в турнире приняло участие почти 150 мужских и женских команд. Вышли на площадку и такие известные ещё в недавнем прошлом волейболисты, как Станислав Дейнекин, Дмитрий Фомин, Игорь Шулепов, выступавшие за команды «юных» ветеранов. Но не менее интересные и драматичные матчи проходили в старших возрастных категориях. В финале у спортсменов старше 70 лет сошлись команды «Локомотива» и города Обнинска. Первая партия завершилась уверенной победой «Локо», а вот во втором сете ситуация развивалась непредсказуемо. Наряду с мощными и хитрыми ударами, самоотверженной игрой на приёме волейболисты обеих команд допускали ошибки в простых ситуациях. Итог партии – 38:36 (рекорд ветеранских турниров) в пользу Обнинска. Третий сет также прошёл в бескомпромиссной борьбе, и здесь «Локомотив», ослабленный отсутствием лидеров, взявших тайм-аут после Всемирных ветеранских игр в Турине, немного, но уступил и стал вторым.

Зато команда победила в категории старше 75 лет. Все матчи она выиграла «всухую», не дав сверстникам из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга ни шанса на выигрыш хотя бы одного сета.