24 февраля 2020 18:32

Водное поле

В четвёртом туре чемпионата России «Локомотив» у себя дома не оставил шансов «Краснодару». Железнодорожники доминировали на протяжении всего матча и одержали над своим оппонентом убедительную победу со счётом  3:1.
Александр Самедов (в центре) доставил немало проблем защитникам «Краснодара»
Из-за сильного ливня в столичном регионе судьи приняли решение сдвинуть игру на более позднее время. Поэтому матч начался в десятом часу вечера. Эти неудобства нисколько не отразились на игре железнодорожников. Красно-зелёные сразу же завладели инициативой и раз за разом стали наносить опасные удары по воротам соперника. В конце первого тайма удар защитника москвичей Виталия Денисова вывел «Локомотив» вперёд.

Во второй половине игры «Локо» продолжал доминировать, и тем не менее гостям всё же удалось отыграться. За нарушение Дмитрия Тарасова в своей штрафной арбитр встречи Сергей Карасёв назначил в ворота «Локомотива» пенальти. Жоазинью не промахнулся.

Ключевыми в матче стали последние десять минут, когда конструктивные действия «Локо» в атаке принесли свои плоды. Сначала гол Даме Н`Дойе вывел команду вперёд, а затем Ян Дюрица поставил точку в матче: 3:1 – первая убедительная победа железнодорожников в сезоне. Благодаря успеху в поединке с «Краснодаром» «Локомотив» вплотную приблизился к тройке лидеров чемпионата. В следующем туре железнодорожники в гостях встретятся с грозненским «Тереком». Матч состоится 17 августа в 20.30.