19 июня 2021 12:03

Движение без остановок

«Локомотив» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги 11 апреля обыграл «Спартак» и сохранил третье место в турнирной таблице.
Накануне игры «Спартак» занимал вторую строчку в турнирной таблице, «Локомотив» шёл третьим. Матч проходил на «РЖД Арене», но спартаковцы начали по-хозяйски: взяли инициативу и стали осаждать ворота железнодорожников.

Но оборона «Локомотива» действовала надёжно, и до серьёзных голевых моментов дело не доходило. Когда же «Спартак» всё-таки наносил опасные удары, надёжно играл голкипер хозяев Гилерме.

При этом железнодорожники отлично играли на контратаках. Пару раз они упустили возможность забить, но на 22-й минуте Франсуа Камано после классной передачи с фланга буквально занёс мяч в ворота «Спартака».

Под занавес первого тайма ещё одна быстрая атака «Локомотива» увенчалась успехом. Рифат Жемалетдинов уже выскакивал один на один с вратарём, когда его сбил защитник соперника Лукас Айртон. Спартаковца удалили, а Фёдор Смолов точным ударом со штрафного увеличил разрыв в счёте – 2:0.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Спартак» по-прежнему больше атаковал, и Гилерме несколько раз спас «Локо» от гола.

Железнодорожники могли забить ещё, но в итоге счёт так и не изменился – победа «Локомотива» 2:0, которая стала для команды шестой подряд в весенней части РПЛ.

«Локомотив» хотя и остался третьим в турнирной таблице, всё же сократил отставание от «Спартака» до одного очка.