11 мая 2021 23:48

Партии сыграны

14 февраля завершился II Онлайн-Кубок ОАО «РЖД» по шахматам среди женщин.
В шахматном онлайн-турнире, посвящённом 85-летнему юбилею РФСО «Локомотив», определились лучшие шахматистки. Во второй игровой день 48 участниц соревнования сыграли решающие партии, после которых были распределены места в турнирной таблице.

Лучший результат игрового дня показала красноярская шахматистка Дарья Яковлева, которая набрала восемь очков. По семь очков за второй день в активе у представительницы Дальневосточной дороги Лидии Бритовой и у спортсменки Приволжской дороги Виктории Чекалиной.

После завершения всех партий дня судейская коллегия провела подсчёт результатов и огласила общие итоги турнира.

Победителем II Онлайн-Кубка ОАО «РЖД» по шахматам среди женщин стала Дарья Яковлева (КрЖД), которая за два игровых дня набрала 16,5 очка. «Серебро» турнира завоевала Лидия Бритова (ДВЖД), набравшая 14,5 очка. Бронзовая награда досталась Нине Денисовой, представляющей Северную магистраль, – она заработала за турнир 13,5 очка.

На своём официальном видеоканале РФСО «Локомотив» вёл трансляции всех соревновательных дней Онлайн-Кубка. Самые интересные шахматные поединки комментировали международный арбитр, тренер ФИДЕ Алексей Москвин и начальник управления организации проектов по спорту РФСО «Локомотив» Сергей Кичатов.