11 мая 2021 09:48

Уверенная игра

Калининградский «Локомотив» выиграл три матча за пять дней.
В февральском расписании калининградского «Локомотива» – десять матчей. В силу обстоятельств игроки «Локо» вынуждены обходиться без ряда своих лидеров и без главного тренера, которые находятся на больничном. Однако в матчах российской Суперлиги «Локомотив» выступает уверенно.

Так, 8 и 9 февраля «Локо» на своей площадке провёл два матча с «Заречьем-Одинцово» и одержал победы – 3:0 (25:17, 25:20, 25:12) и 3:0 (25:21, 25:17, 25:19).

13 февраля последовала выездная игра с «Минчанкой». Здесь «Локомотиву» пришлось тяжелее. Выиграв с минимальным преимуществом первый сет, калининградки уверенно взяли и второй. Но вот в третьей партии справиться с командой из Беларуси они не смогли, допустив слишком много ошибок, в том числе и в нападении, и на приёме.

Впрочем, в четвёртом сете «Локомотив» вернул свою игру и был на голову сильнее соперниц, победив в итоге 3:1 (25:23, 25:19, 22:25, 25:16). Самой результативной в составе гостей стала Татьяна Ежак, набравшая 29 очков.

В турнирной таблице «Локо» идёт на третьем месте.