19 мая 2021 06:07

Шах и мат

В воскресенье состоялся второй игровой день мужской части II Онлайн-Кубка ОАО «РЖД» по шахматам, посвящённого 85-летию РФСО «Локомотив». Стали известны победители и призёры турнира.
Лучший результат второго игрового дня показал Виталий Зыков (ЗСЖД), набрав 8 очков. По 7,5 очка набрали Роман Николаев (ОЖД) и Илья Шолков (ДВЖД). После завершения всех партий игрового дня судейская коллегия подвела общие итоги соревнования среди мужчин. Победителем среди мужчин стал спортсмен Свердловской магистрали Альберт Гарипов, набравший 15,5 очка. Второе место, набрав 15 очков, занял Илья Шолков (ДВЖД). Третье место – Нияз Файзрахманов (ГЖД), уступив Илье по дополнительным показателям.

Завершится онлайн-соревнование в воскресенье, 14 февраля. В этот день свои решающие партии за призовые места проведут женщины.