19 мая 2021 06:05

Пятые в Европе

Сборная России в заключительном матче чемпионата Европы уступила сборной Грузии, которая и стала победителем турнира.
Матч состоялся в Тбилиси 7 февраля. Он завершился победой грузинской команды – 16:7.

В первой половине счёт не был открыт, однако после перерыва хозяева реализовали попытку и набрали очки со штрафного.

В составе российской команды попытка на счету Богдана Федотко, реализация – Рамиля Гайсина. В основном составе нашей команды вышли три представителя «Локомотива» (Пенза) – Виктор Гресев, Андрей Карзанов и Герман Силенко. Владислав Перестяк вышел на замену после перерыва.

Сборная России завершила своё выступление в чемпионате Европы-2020 на пятом месте. Новый розыгрыш турнира, который станет отборочным на Кубок мира – 2023, стартует 6 марта.