11 мая 2021 01:13

Обидное поражение

«Локомотив-Кубань» 3 февраля в матче раунда Топ-16 Еврокубка уступил на выезде сербскому «Партизану».
Краснодарцы лидировали в счёте с первой минуты матча и практически до самого его конца. Железнодорожники уверенно провели первую половину встречи, по завершении которой счёт был 48:35 в пользу кубанцев. Но затем «Локо» сбавил обороты, набрав в третьей четверти всего восемь очков.

«Партизан» впервые вышел вперёд за четыре секунды до конца основного времени. И этого белградской команде оказалось достаточно для победы. Сербские баскетболисты выиграли матч 71:69.
«Мы потерпели обидное поражение в Белграде, – рассказал президент БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев. – Все проигранные нами в январе матчи очень похожи друг на друга. Мы контролируем игру, но на последних минутах упускаем победу. Это связано с игровой дисциплиной в решающие моменты и самоотдачей».

У «Локо», занимающего четвёртое место в группе, ещё есть шансы на выход в следующий раунд. Для этого нужно выиграть два оставшихся матча. При этом итальянский «Тренто» 10 марта нужно обыграть с разницей минимум в 13 очков, а французский «Метрополитан 92» 3 марта – в пять очков.