11 мая 2021 09:30

Разминка перед Лигой чемпионов

Новосибирский «Локомотив» дважды победил «Белогорье»

Новосибирский «Локомотив» провёл две домашние встречи с белгородским «Белогорьем». В матчах 8-го тура мужской Суперлиги и 21-го тура чемпионата России по волейболу железнодорожники не отдали соперникам ни одной партии.
Перенесённый с октября из-за коронавируса матч 8-го тура Суперлиги между «Локомотивом» и «Белогорьем» состоялся 3 февраля в Новосибирске. Игра получилась достаточно упорной. В первой партии преимущество было у хозяев, зато до середины второго сета белгородцы лидировали с преимуществом в три очка. В концовке во многом благодаря результативным действиям Дражена Лубурича и Марко Ивовича «Локо» переломил ход партии и выиграл её – 25:23. В начале третьего сета «Белогорье» ненадолго захватило инициативу. Однако железнодорожники доставили соперникам много сложностей своей подачей и в итоге выиграли со счётом 3:0 (25:20, 25:23, 25:22).

Во втором матче этих команд, который прошёл в Новосибирске 5 февраля в рамках 21-го тура Суперлиги, «Локомотив» оказался на голову сильнее соперников. Солидное преимущество было у новосибирцев во всех трёх партиях. Завершилась встреча со счётом 3:0 (25:18, 25:16, 25:16).
«Результатом я доволен, лучше быть и не могло, – рассказал главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – Вот первый матч с «Белогорьем» мне не очень понравился. У нас было много брака. Несмотря на то что мы подавали лучше, наш блок тогда сработал неважно. Но во второй игре мы исправили эту ситуацию».

Игры с «Белогорьем» стали для «Локомотива» хорошей проверкой сил перед вторым туром группового этапа Лиги чемпионов, игры которого пройдут 9–11 февраля в немецком Фридрихсхафене. Соперниками железнодорожников станут итальянский «Трентино», чешский «Карловарско» и хозяева турнира – «Фридрихсхафен». Новосибирцы, занимающие пока третье место в группе, сохраняют шансы на выход в следующий раунд, для чего им нужно занять как минимум второе место.