11 мая 2021 00:34

Триумф новосибирцев

«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) без поражений провёл шестой тур Молодёжной лиги по волейболу. Команда находится на третьем месте в турнирной таблице лиги.
На минувшей неделе новосибирские волейболисты на выезде выступали в предпоследнем, шестом туре регулярного чемпионата Молодёжной лиги по волейболу. В Ленинградской области, на арене в Сосновом Бору, они провели четыре игровых дня – с 28 по 31 января. Соперниками «Локо-СШОР» стали «Зенит-2» и хозяева тура – «Динамо-Ленинградская область-2». Команды провели друг против друга по две игры.

Стартовали «красно-зелёные» уверенной победой со счётом 3:0 в матче против «Зенита-2». На следующий день «Локо» ждала встреча с «Динамо-ЛО-2». В этом матче новосибирцы выиграли со счётом 3:0. Они не дали соперникам набрать больше 20 очков ни в одном из сетов (25:11; 25:14; 25:17).

Во второй игре против «Зенита-2» волейболисты из Новосибирска повторили свой успех, одержав третью сухую победу, снова не дав сопернику взять больше 20 очков ни в одной партии.

Завершился шестой тур ещё одной победой «красно-зелёных» в матче против хозяев тура – «Динамо-ЛО-2». С большим преимуществом взяв два первых сета, в третьем «Локо» заставил своих болельщиков понервничать, но всё-таки смог сделать решающий рывок к победе.

Подопечные Вячеслава Кургузова не только одержали четыре победы в туре из четырёх возможных, но и не уступили соперникам ни одной партии.

Главный тренер «Локо» высоко оценил новую арену, где проходили игры, а также отметил, что у «Локо» хорошо летела подача: «Надеюсь, это зависело не только от зала, но и от нашей готовности».

Завершится регулярный этап Молодёжной лиги седьмым туром, который пройдёт с 11 по 14 февраля. «Локомотив-СШОР» проведёт тур в Кемерово, где встретится с нижневартовским «Университетом» и сургутской «Звездой Югры».