19 мая 2021 04:45

Форсировали «Енисей»

После серии неудач в Суперлиге новосибирский «Локомотив» 30 января дома обыграл красноярский «Енисей».
Матч с «Енисеем» железнодорожники провели на одном дыхании. Если красноярцы и смогли что-то противопоставить соперникам, то только в первом сете. Но и на этом отрезке игры преимущество «Локо» не вызывало сомнений. К середине партии новосибирцы опережали соперников на пять очков, затем «Локомотив» довёл сет до победы – 25:19.

Судьба второй партии решилась после результативной игры капитана хозяев Сергея Савина и атак Ильяса Куркаева. «Локо» победил в этом сете 25:16. Волейболисты «Енисея» таким развитием событий были деморализованы и в третьей партии не смогли ничего противопоставить набравшему ход «Локомотиву», который выиграл партию с разгромным счётом 25:11, победив в матче 3:0. Самым результативным в составе новосибирцев стал Дражен Лубурич – 15 очков. У Сергея Савина 13 очков.

«Локомотив» по-прежнему занимает седьмое место в турнирной таблице, но у сибирской команды на несколько игр меньше, чем у конкурентов. Следующий матч «Локо» проведёт 3 февраля на своей площадке против «Белогорья».