16 мая 2021 12:50

Нерадушный приём

Ярославский «Локомотив» после двух домашних побед уступил на выезде

За неделю «Локомотив» провёл три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, два из которых – против омского «Авангарда».
На «Арене-2000. Локомотив» железнодорожники 27 января принимали «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Несмотря на то что «Локо» является одним из лидеров КХЛ, а китайский клуб замыкает турнирную таблицу Восточной конференции, матч для хозяев получился непростым. В начале третьего периода «Куньлунь Ред Стар», уступая 1:2, сумел сравнять счёт. Но «Локомотив» всё же победил – 3:2. Автор победного гола – Егор Аверин, забросивший в этой встрече две шайбы.

Уже через день «Локо» дома встречался с «Авангардом». В течение первых восьми минут первого периода омичи дважды поразили ворота хозяев. Но «Локомотив» выдержал удар. В начале второго периода Егор Коршков одну шайбу отыграл, а в середине третьей 20-минутки форвард ярославцев Теему Пулккинен сравнял счёт. Судьба встречи решалась в овертайме. Отличился игрок «Локо» Атте Охтамаа, который на второй минуте дополнительного времени переправил шайбу в ворота гостей после передачи Коршкова. Итог встречи – 3:2.

31 января «Локомотив» и «Авангард» встречались в Омске. Железнодорожники открыли счёт. Однако хозяева во многом благодаря усилиям Ильи Ковальчука (гол и результативная передача) к середине второго периода вышли вперёд. И хотя Андре Петерссон в третьем периоде забросил шайбу в ворота «Авангарда», омичи смогли победить со счётом 4:2.
– Со второго периода мы много времени провели в зоне «Авангарда», но не реализовали преимущество, – рассказал главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка. – Наверное, должны были дожимать соперника, но вместо этого «привезли» себе удаление в зоне атаки и пропустили победную шайбу. Мы разочарованы результатом, но не самой игрой.

В турнирной таблице Западной конференции «Локомотив» по-прежнему занимает третье место.