27 ноября 2020 03:12

Блокирующие добыли победу

В первом матче женской волейбольной Суперлиги-2020/21 калининградский «Локомотив» на выезде одолел «Тулицу».
«Локо» начал турнир встречей с командой «Тулица», которая вернулась в элитный дивизион российского волейбола после долгого перерыва. Впрочем, тульская команда в межсезонье усилилась игроками, которые призывались и в сборную России.

Матч получился упорным. Только в концовках первого и третьего сетов игроки «Локомотива» смогли склонить чашу весов в свою пользу. И в первую очередь за счёт отличной игры на блоке – 15 очков гости набрали благодаря этому элементу игры.

В третьем сете, уступая 14:22, «Тулица» едва не сотворила чудо, сократив разницу до одного очка. Но здесь вновь сработал блок «Локомотива». В итоге калининградки взяли и партию, и матч – 3:0 (25:23, 25:17, 25:22).