29 ноября 2020 13:24

Победа для болельщиков

«Локомотив» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги на своём поле выиграл у «Тамбова»

Московский «Локомотив» 20 сентября принимал у себя в гостях «Тамбов». Единственный гол на седьмой минуте забил форвард «Локомотива» Фёдор Смолов.
С 15 августа – после победы над «Краснодаром» – команда не выигрывала: были два поражения и три ничьи. Игроки и тренерский штаб «Локо» были преисполнены желанием прервать эту печальную серию. Мяч влетел в ворота «Тамбова» уже на седьмой минуте матча. Отличился Фёдор Смолов, который реализовал свой момент после отличного паса Антона Миранчука.

В первом тайме у хозяев было ещё несколько возможностей увеличить счёт, но тем же Смолову и Миранчуку не хватило точности. Впрочем, и «Тамбов» мог забивать, однако голкипер «Локомотива» Гилерме этого не позволил. После перерыва у гостей в атаке практически ничего не получалось. Железнодорожники уверенно контролировали ход игры и не раз создавали опасные моменты у чужих ворот. Однако вратарь «Тамбова» справился с хитрым замыслом Смолова, а после удара Мурило мяч пролетел рядом со штангой. В итоге «Локо» победил со счётом 1:0. «Спасибо болельщикам, эта победа для них», – сказал после игры Фёдор Смолов.
«Я доволен тем, как мы начали матч, – рассказал главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – В первые 20 минут играли агрессивно. У соперника не было моментов, но и мы должны были забивать больше. Если бы это получилось, то в концовке нам пришлось бы легче. Но самое главное – мы набрали три очка. Будем продолжать работу, перестраиваться. У нас должны появиться новые лидеры. Я думаю, что будут ещё два-три новых игрока. Мы боремся за высокие места в чемпионате России, играем в Лиге чемпионов. Матчи идут каждые три дня, поэтому нужно много футболистов».

После победы над «Тамбовом» железнодорожники поднялись на шестое место в турнирной таблице. Следующий матч «Локо» проведёт 27 сентября против ЦСКА.