29 ноября 2020 14:00

Лучшие в области охраны труда

В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 22.08.2014  № 1958р в целях вовлечения работников структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» в работу по повышению уровня безопасности труда проведён смотр-конкурс на звание «Лучшее структурное подразделение филиалов ОАО «РЖД» в области охраны труда».
Для участия в смотре-конкурсе подали заявки структурные подразделения филиалов ОАО «РЖД», не допустившие в течение последних пяти и более лет несчастных случаев на производстве. Не подали ни одной заявки следующие филиалы ОАО «РЖД»: Калининградская, Юго-Восточная, Южно-Уральская и Забайкальская железные дороги, Дирекция скоростного сообщения.

Для оценки деятельности структурных подразделений в области охраны труда комиссия ОАО «РЖД» рассмотрела представленные презентационные материалы с оформлением фотоальбомов, буклетов и других материалов, подтверждающих выполнение показателей состояния условий и охраны труда в соответствующем структурном подразделении.

По итогам рассмотрения представленных материалов комиссией ОАО «РЖД» принято решение признать победителями смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение филиалов ОАО «РЖД» в области охраны труда и определить следующие места:

1. Центральная дирекция инфраструктуры – филиал ОАО «РЖД»

По хозяйству пути и сооружений
Первое место – Шарьинская дистанция пути Северной дирекции инфраструктуры.
Второе место – Россошанская дистанция пути Юго-Восточной дирекции инфраструктуры.
Третье место – Боготольская дистанция пути Красноярской дирекции инфраструктуры.

По хозяйству автоматики и телемеханики
Первое место – Слюдянская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.
Второе место – Шимановская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Забайкальской дирекции инфраструктуры.
Третье место – Калининградская дистанция сигнализации, централизации и блокировки Калининградской дирекции инфраструктуры.

По вагонному хозяйству
Первое место – эксплуатационное вагонное депо Сургут Свердловской дирекции инфраструктуры.
Второе место – эксплуатационное вагонное депо Карталы Южно-Уральской дирекции инфраструктуры.
Третье место – эксплуатационное вагонное депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры.

По Дирекции по эксплуатации путевых машин
Первое место – Нижегородская механизированная дистанция Северо-Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин.
Второе место – не присуждать.
Третье место – не присуждать.


По Дирекции диагностики и мониторинга инфраструктуры
Первое место – Екатеринбургский центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры.
Второе место – Новосибирский центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры.
Третье место – Воронежский центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры.


2. Центральная дирекция по ремонту пути – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – путевая машинная станция № 45 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути.
Второе место – опытная путевая машинная станция № 1 Октябрьской дирекции по ремонту пути.
Третье место – путевая машинная станция № 177 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути.


3. Центральная дирекция управления движением – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Новокузнецкий центр организации работы железнодорожных станций – структурное подразделение Западно-Сибирской дирекции управления движением.
Второе место – железнодорожная станция Хабаровск-2 – структурное подразделение Дальневосточной дирекции управления движением.
Третье место – железнодорожная станция Лянгасово – структурное подразделение Горьковской дирекции управления движением.


4. Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – моторвагонное депо Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава.
Второе место – моторвагонное депо Волгоград Приволжской дирекции моторвагонного подвижного состава.
Третье место – моторвагонное депо Казань Горьковской дирекции моторвагонного подвижного состава.


5. Центральная станция связи – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Пензенский региональный центр связи – структурное подразделение Самарской дирекции связи.
Второе место – Оренбургский региональный центр связи – структурное подразделение Челябинской дирекции связи.
Третье место – Белгородский региональный центр связи – структурное подразделение Воронежской дирекции связи.


6. Дирекция тяги – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – эксплуатационное локомотивное депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской дирекции тяги.
Второе место – эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-Главный Красноярской дирекции тяги.
Третье место – эксплуатационное локомотивное депо Новокузнецк Западно-Сибирской дирекции тяги.


7. «Трансэнерго» – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Тверская дистанция электроснабжения Октябрьской дирекции по энергообеспечению.
Второе место – Саянская дистанция электроснабжения Красноярской дирекции по энергообеспечению.
Третье место – Комсомольская дистанция электроснабжения Дальневосточной дирекции по энергообеспечению.


8. Центральная дирекция закупок и снабжения – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Могочинский отдел Забайкальской дирекции снабжения.
Второе место – база топлива Калининград-Сортировочный Калининградской дирекции снабжения.
Третье место – Южно-Сахалинский отдел Дальневосточной дирекции снабжения.


9. Дирекция по ремонту тягового подвижного состава – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Восточно-Сибирская дирекция по ремонту тягового подвижного состава (производственный участок Нижнеудинский).
Второе место – Свердловская дирекция по ремонту тягового подвижного состава (производственный участок Свердловск).
Третье место – Октябрьская дирекция по ремонту тягового подвижного состава (производственный участок Санкт-Петербург-Витебский).


10. Центральная дирекция по тепло-водоснабжению – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Северо-Кавказская дирекция по тепловодоснабжению – структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению.
Второе место – Приволжская дирекция по тепловодоснабжению – структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению.
Третье место – Северная дирекция по тепловодоснабжению – структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению.


11. Главный вычислительный центр – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Челябинский информационно-вычислительный центр – структурное подразделение Главного вычислительного центра.
Второе место – Нижегородский информационно-вычислительный центр – структурное подразделение Главного вычислительного центра.
Третье место – Новосибирский информационно-вычислительный центр – структурное подразделение Главного вычислительного центра.


12. Дирекция по управлению терминально-складским комплексом – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Восточно-Сибирская дирекция по управлению терминально-складским комплексом.
Второе место – Хабаровская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом.
Третье место – Калининградская дирекция по управлению терминально-складским комплексом.


13. Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – железнодорожный вокзал Бузулук Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
Второе место – железнодорожный вокзал Белово Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
Третье место – железнодорожный вокзал Гудермес Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.


14. Центральная дирекция пассажирских обустройств – филиал ОАО «РЖД»

Первое место – Северо-Кавказская дирекция пассажирских обустройств.
Второе место – Красноярская дирекция пассажирских обустройств.
Третье место – Юго-Восточная дирекция пассажирских обустройств.


15. Железные дороги – филиалы ОАО «РЖД»

По хозяйству гражданских сооружений
Первое место – Тюменская дистанция гражданских сооружений – структурное подразделение Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Свердловской железной дороги.
Второе место – Калужская дистанция гражданских сооружений – структурное подразделение Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Московской железной дороги.
Третье место – Исакогорская дистанция гражданских сооружений – структурное подразделение Дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Северной железной дороги.

По хозяйству аварийно-восстановительных средств
Первое место – Дирекция аварийно-восстановительных средств – структурное подразделение Северной железной дороги.
Второе место – Дирекция аварийно-восстановительных средств – структурное подразделение Октябрьской железной дороги.
Третье место – Северо-Кавказская дирекция аварийно-восстановительных средств – структурное подразделение Северо-Кавказской железной дороги.

По центрам метрологии
Первое место – не присуждать.
Второе место – центр метрологии – структурное подразделение Северной железной дороги.
Третье место – центр метрологии – структурное подразделение Приволжской железной дороги.

По химико-техническим лабораториям
Первое место – химико-техническая лаборатория – структурное подразделение Дальневосточной железной дороги.
Второе место – химико-техническая лаборатория – структурное подразделение Московской железной дороги.
Третье место – химико-техническая лаборатория – структурное подразделение Октябрьской железной дороги.

По учебным центрам профессиональных квалификаций
Первое место – не присуждать.
Второе место – учебный центр профессиональных квалификаций – структурное подразделение Дальневосточной железной дороги.
Третье место – не присуждать.

По лечебно-оздоровительным комплексам
Первое место – санаторий-профилакторий «Магистраль» – структурное подразделение Дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги.
Второе место – санаторий-профилакторий «Истоки» – структурное подразделение Дирекции социальной сферы Восточно-Сибирской железной дороги.
Третье место – санаторий «Серебряные ключи» – структурное подразделение Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги.

По административно-хозяйственным центрам
Первое место – не присуждать.
Второе место – административно-хозяйственный центр – структурное подразделение Горьковской железной дороги.
Третье место – административно-хозяйственный центр – структурное подразделение Северной железной дороги.

По центрам научно-технической информации и библиотек
Первое место – не присуждать.
Второе место – Октябрьский центр научно-технической информации и библиотек Октябрьской железной дороги.
Третье место – не присуждать.

По базам
Первое место – не присуждать.
Второе место – не присуждать.
Третье место – база № 42 на станции Глядень – структурное подразделение Красноярской железной дороги.

По предприятиям социальной сферы
Первое место – не присуждать.
Второе место – Северобайкальский центр культуры – структурное подразделение Дирекции социальной сферы Восточно-Сибирской железной дороги.
Третье место – не присуждать.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30