29 ноября 2020 14:07

Завоевали Кубок губернатора

Калининградский ВК «Локомотив» стал победителем Кубка губернатора Калининградской области среди женских команд.
В турнире, который проходил во Дворце спорта «Янтарный» с 27 по 29 августа, приняли участие сборная России и команды – призёры чемпионата России – 2019/2020. «Локо» со счётом 3:0 победил чемпиона Суперлиги «Динамо-Ак Барс», выиграл 3:1 у обладателя «бронзы» Суперлиги «Уралочка-НТМК» и 3:2 у национальной сборной. Главный приз команде вручил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В церемонии награждения приняли участие председатель правления РФСО «Локомотив», советник генерального директора ОАО «РЖД» Юрий Нагорных и президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.

Волейболистки «Локо» получили и три индивидуальные награды. Лаура Дейкема признана лучшей связующей, Алла Галкина – лучшим либеро. Маргарита Курило – самым ценным игроком турнира.

Серебряным призёром Кубка губернатора стало «Динамо-Ак Барс», бронзовым – «Уралочка-НТМК».