29 ноября 2020 14:04

Позиции пошатнулись, но устояли

«Локомотив» (Пенза) в заключительном матче предварительного этапа чемпионата России по регби в гостях уступил «Красному Яру».
Это была встреча команд, которые занимали в турнирной таблице первое и второе места. При этом «Локо» выиграл все восемь предыдущих матчей регулярного чемпионата, а на счету красноярской команды было одно поражение.

Первый тайм для «Локомотива» получился провальным. Ошибки «Локо» и точные действия красноярцев привели к тому, что хозяева к перерыву лидировали – 19:0. Во второй половине встречи железнодорожники заиграли гораздо активнее – замены, проведённые тренерским штабом, оказались эффективными. В итоге Александр Гудок занёс мяч в зачётную зону красноярцев, а Сергей Янюшкин добавил к этому точную реализацию. В итоге матч завершился со счётом 19:7 в пользу хозяев. Но регбисты из Пензы не позволили соперникам получить дополнительные очки и сохранили за собой первое место по итогам регулярного чемпионата. У «Локомотива» – 35 очков, у «Красного Яра» – 34. Обе команды вышли сразу в полуфинальный этап плей-оффа, и их соперниками станут победители четвертьфинальных матчей.
«Самое главное то, что мы вышли в полуфинал, – рассказал наставник «Локо» Александр Янюшкин. – Команда выполнила свою задачу – это первое место в регулярном чемпионате».