29 сентября 2020 14:40

Нам нужны победы

«Локомотив» сохраняет второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» 4 июля встретился на своём поле с «Сочи». Игра закончилась со счётом 0:0, эта ничья стоила «Локомотиву» двух очков.
На минувшей неделе команды РПЛ провели два тура. Занимающему второе место «Локомотиву» никак нельзя было терять очки. Увы, справиться с этой задачей у подопечных Марко Николича не получилось.

30 июня «Локо» встречался в Москве с «Крыльями Советов». После первого тайма «Локо» проигрывал – 0:1. По ходу игры из-за травмы выбыл голкипер Гилерме. А почти сразу после перерыва команда осталась в меньшинстве после удаления Владислава Игнатьева. Тем не менее на пятой добавленной к основному времени минуте «Локо» сумел вырвать ничью – гол забил Алексей Миранчук.

В матче против «Сочи» подопечные Николича владели преимуществом: дважды железнодорожники отправляли мяч в ворота соперников. В первом тайме это сделал Эдер, в самом конце второго – Тимур Сулейманов. Но оба раза голы не были засчитаны. Опять же на пятой добавленной к основному времени минуте «Локо» мог всё решить в свою пользу, но Алексей Миранчук не реализовал пенальти. Итог – 0:0.
– Мы в этом матче потеряли два очка, – рассказал главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – По моим ощущениям, во втором тайме у нас было 80% владения мячом. Но нам не хватает эффективности в завершающей стадии атак. Мы уже не сможем претендовать на чемпионство в этом сезоне. Сейчас задача – занять второе место.

В воскресенье стало известно, что чемпионом сезона стал «Зенит»: 5 июля питерцы победили «Краснодар» – 4:2 – и стали недосягаемыми для соперников. «Локо» сохраняет за собой второе место, опережая «Краснодар» на четыре очка.