23 января 2020 09:22

Придётся разбираться

Футбольный клуб «Локомотив» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги уступил на своём поле землякам-динамовцам – 1:2.
В начале первого тайма железнодорожники больше владели мячом и много атаковали. Но реальных моментов для взятия ворот хозяева практически не создали. Зато динамовцы не скромничали в гостях. Защита «Локомотива» не уследила за немецким легионером гостей Максимилианом Филиппом, который поразил ворота соперников.

Впрочем, «Локо» быстро отыгрался – с пенальти счёт сравнял Алексей Миранчук. Казалось, этот гол поможет подопечным Юрия Сёмина вернуть преимущество. Но «Динамо» вышло вперёд почти сразу после перерыва – вновь забил Филипп, на этот раз с пенальти. Матч так и завершился победой гостей – 2:1.
«Соперники переиграли нас во втором тайме, а мы допустили ошибку в простой ситуации, – рассказал главный тренер «Локомотива» Юрия Сёмин. – В некоторых ситуациях мы действовали неправильно. Нужно время, чтобы разобраться».

Несмотря на поражение, «Локо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице (34 очка). Лидирует «Зенит» (42 очка), который победил дома «Спартак» – 1:0.