23 января 2020 09:18

Итог недели 1:1

«Локомотив» (Калининградская область) одержал очередную победу в Суперлиге.
На прошлой неделе у «Локомотива» было две игры. 27 ноября калининградки провели первый выездной матч группового этапа Лиги чемпионов против итальянского «Савино Дель Бене». Встреча прошла в интересной и практически равной борьбе.

По статистике «Локомотив» превзошёл соперниц и на приёме, и в атаке. Ирина Воронкова сделала больше всех эйсов – 3. У Аны Клегер – лучшая результативность (23 очка). У Татьяны Юринской – лучший приём. Но калининградки серьёзно уступили соперницам на блоке.

Судьба трёх партий из четырёх решалась в самых концовках. Итог встречи – 1:3.

Уже через три дня после матча в Италии железнодорожниц, которые лидируют в Суперлиге, ждала домашняя игра с «Сахалином», занимающим третье место в турнирной таблице.

Обыграть «Сахалин» было важно не только с турнирной точки зрения. Победа должна была вернуть команде положительные эмоции. И «Локомотив» смог это сделать.

Уступая в первом сете, калининградские волейболистки в концовке сумели повернуть ход игры в свою пользу. И вторая партия осталась за подопечными Андрея Воронкова. Но затем потеря концентрации стоила «Локомотиву» поражения в третьем сете.

Однако лидеры Суперлиги сумели добиться победы, уверенно выиграв четвёртую партию – 3:1 (25:23, 25:17, 20:25, 25:17).
«Учитывая, что против «Сахалина» мы играли после тяжёлого выездного матча Лиги чемпионов, результатом я доволен, – рассказал главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Наши волейболистки старались выполнять установку, в принципе у них получилось.

В первой партии не сразу включились в игру, немного примеривались к сопернику. В третьей партии допустили много ошибок, зачастую в простейших ситуациях. И это сыграло свою роль. Но в четвёртом вновь повернули игру в свою пользу».