25 сентября 2020 18:34

Попали в восьмёрку

«Локомотив» выиграл две домашние встречи и вошёл в восьмёрку лучших команд конференции Запад Континентальной хоккейной лиги.
Серия из трёх домашних игр началась для «Локомотива» поражением. Железнодорожники 21 октября уступили «Трактору» – 1:2. В следующих двух матчах соперники у ярославцев были как минимум не слабее – «Барыс» из Астаны и питерский СКА, но с ними «Локомотив» справился, дважды добившись успеха в овертайме.

По ходу матча с «Барысом», который состоялся 24 октября, хозяева уступали 2:0, но затем сравняли счёт и перевели игру в овертайм. И уже на первой минуте дополнительного времени бросок Рушана Рафикова принёс «Локо» победу – 3:2.

Во встрече со СКА подопечные Майкла Пелино, на днях назначенного старшим тренером «Локомотива», тоже уступали в счёте – 0:1, 1:2. В этом матче ворота «Локомотива» были доверены 19-летнему Даниилу Исаеву. В третьем периоде хозяева были уже впереди 3:2. Затем СКА счёт сравнял и перевёл игру в овертайм, но буквально через минуту Павел Кудрявцев забросил шайбу в ворота армейцев и принёс железнодорожникам победу – 4:3.

29 октября «Локомотив» начнёт серию выездных матчей в Нижнем Новгороде игрой с «Торпедо».