07 июня 2020 11:18

Выиграли у «Енисея»

В матче 1-го тура Суперлиги новосибирский «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» – 3:2.
Первый тур мужского чемпионата России подарил болельщикам игру двух сибирских команд. Встречи «Локомотива» и «Енисея» традиционно проходят в очень упорной борьбе, и этот матч не стал исключением.

Фаворитами считались железнодорожники – и потому, что они играли дома, и потому, что в двух турах предварительного этапа Кубка России (они прошли в сентябре и октябре) «Локо» выиграл десять матчей из десяти. Да и в прошлом сезоне новосибирцы в турнирной таблице по итогам сезона оказались выше красноярцев.

Однако первую партию матча выиграли гости. Во втором сете «Локо» не сразу сумел оторваться от «Енисея», но всё же железнодорожники уверенно провели концовку партии. Третий сет тоже выиграли новосибирцы (26:24), хотя поначалу у «Енисея» было преимущество в три очка.

В чётвертой партии «Локомотив» удачу упустил, и счёт по сетам стал равным – 2:2. Победитель определялся в пятой партии. Концовка лучше получилась у новосибирцев, которые и одержали победу 3:2 (22:25, 25:20, 26:24, 21:25, 15:13).
– Первая игра чемпионата лёгкой никогда не бывает, – отметил главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – И то, что у наших волейболистов не всё получалось, это вполне естественно. Я доволен тем, что мы добились победы в принципе.