08 апреля 2020 15:42

Открыть Америку

Сборная России по волейболу вышла в «Финал шести» Лиги наций, который пройдёт с 10 по 14 июля в Чикаго.
Наша национальная команда, за которую выступают игроки новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев и Роман Мартынюк, в матчах заключительной игровой недели предварительного этапа одержала три победы в трёх матчах. Россияне в Австралии (игры проходили с 28 по 30 июня) уверенно обыграли команду хозяев (3:0) и Китая (3:0).

Матч с Аргентиной получился очень упорным и продолжался пять партий. Наши волейболисты лидировали по партиям – 1:0, 2:1, однако аргентинцам удавалось сравнивать счёт. В пятом сете россияне были сильнее (15:11) и выиграли встречу со счётом 3:2.

По итогам предварительного этапа сборная России, которая является действующим победителем Лиги наций, заняла третье место и вышла в «Финал шести». Также в решающем раунде турнира сыграют команды Бразилии, Ирана, Франции, Польши и хозяева – волейболисты США.