08 апреля 2020 14:59

Зелёный пьедестал

Компания чествует лучших в деле охраны окружающей среды

В конце июня вышло распоряжение ОАО «РЖД», утвердившее итоги конкурса на лучшее подразделение компании в сфере исполнения требований природоохранного законодательства в 2018 году.
Конкурс проводится в четвёртый раз, его популярность растёт. В прошлом году в борьбе за звание лучших добровольно участвовали 242 подразделения ОАО «РЖД», что на 30 больше, чем годом ранее. Конкурсной комиссией распределено 63 призовых места, из которых 22 «золотых», 21 «серебряное» и 20 «бронзовых».


Центральная дирекция инфраструктуры

По управлению пути и сооружений
1-е место – Кемеровская дистанция пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
2-е место – Златоустовская дистанция пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры;
3-е место – Шарьинская дистанция пути Северной дирекции инфраструктуры.

По управлению вагонного хозяйства
1-е место – эксплуатационное вагонное депо Карталы Южно-Уральской дирекции инфраструктуры;
2-е место – эксплуатационное вагонное депо Новосокольники Октябрьской дирекции инфраструктуры;
3-е место – эксплуатационное вагонное депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

По управлению автоматики и телемеханики
1-е место – Новокузнецкая дистанция сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
2-е место – Буйская дистанция СЦБ Северной дирекции инфраструктуры;
3-е место – Псковская дистанция СЦБ Октябрьской дирекции инфраструктуры.

По Дирекции по эксплуатации путевых машин
1-е место – Санкт-Петербургская механизированная дистанция инфраструктуры Северо-Западной дирекции по эксплуатации путевых машин;
2-е место – Базаихская механизированная дистанция инфраструктуры Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин;
3-е место – Вологодская механизированная дистанция инфраструктуры Северо-Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин.

По прочим структурным подразделениям
1-е место – Кулундинская дистанция инфраструктуры Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры;
2-е место – Санкт-Петербургский центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Дирекции диагностики и мониторинга инфраструктуры;
3-е место – Новосибирский центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Дирекции диагностики и мониторинга инфраструктуры.


Центральная дирекция по ремонту пути

1-е место – путевая машинная станция № 177 по Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути;
2-е место – путевая машинная станция № 31 Горьковской дирекции по ремонту пути;
3-е место – путевая машинная станция № 45 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути.


Дирекция тяги

1-е место – эксплуатационное локомотивное депо Барнаул Западно-Сибирской дирекции тяги;
2-е место – эксплуатационное локомотивное депо Юдино Горьковской дирекции тяги;
3-е место – эксплуатационное локомотивное депо Курган Южно-Уральской дирекции тяги.


Центральная дирекция по тепловодоснабжению

1-е место – Великолукский территориальный участок Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению;
2-е место – Новосибирский территориальный участок Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению;
3-е место – Могочинский территориальный участок Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению.


Центральная дирекция управления движением
1-е место – Новосибирской центр организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением;
2-е место – станция Люблино-Сортировочное Московской дирекции управления движением;
3-е место – Пермский центр организации работы железнодорожных станций Свердловской дирекции управления движением.


Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом

1-е место – Омская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом;
2-е место – Хабаровская механизированная станция погрузочно-разгрузочных работ Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом;
3-е место – Пермская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ Свердловской дирекции по управлению терминально-складским комплексом.


Дирекция железнодорожных вокзалов

1-е место – железнодорожный вокзал Олимпийский Парк Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов;
2-е место – железнодорожный вокзал Ленинградский Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов;
3-е место – железнодорожный вокзал Бузулук Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.


Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава

1-е место – моторвагонное депо Безымянка Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава;
2-е место – Северная дирекция моторвагонного подвижного состава;
3-е место – моторвагонное депо Александров Московской дирекции моторвагонного подвижного состава.


«Росжелдорснаб»

1-е место – Алтайский отдел материально-технического обеспечения Новосибирской дирекции материально-технического обеспечения;
2-е место – главный материальный склад Иркутской дирекции материально-технического обеспечения;
3-е место – топливный склад Черняховск Калининградской дирекции материально-технического обеспечения.


Дирекция скоростного сообщения

1-е место – Северо-Западная дирекция скоростного сообщения.
(второе и третье места не присуждались).


Центральная станция связи
1-е место – Владивостокский региональный центр связи Хабаровской дирекции связи;
2-е место – Красноярский региональный центр связи Красноярской дирекции связи;
3-е место – Астраханский региональный центр связи Саратовской дирекции связи.


«Трансэнерго»

1-е место – Кунгурская дистанция электроснабжения Свердловской дирекции по энергообеспечению;
2-е место – Омская дистанция электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению;
3-е место – Печорская дистанция электроснабжения Северной дирекции по энергообеспечению.


Главный вычислительный центр

1-е место – Нижегородский информационно-вычислительный центр – структурное подразделение Главного вычислительного центра;
2-е место – Читинский информационно-вычислительный центр – структурное подразделение Главного вычислительного центра;
3-е место – Ярославский информационно-вычислительный центр – структурное подразделение Главного вычислительного центра.


Центральная дирекция пассажирских обустройств

1-е место – Октябрьская дирекция пассажирских обустройств;
2-е место – Дальневосточная дирекция пассажирских обустройств;
3-е место – Куйбышевская дирекция пассажирских обустройств.


Железные дороги – филиалы ОАО «РЖД»

По дирекциям по эксплуатации зданий и сооружений
1-е место – Хабаровская дистанция гражданских сооружений Дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений;
2-е место – Кемеровская дистанция гражданских сооружений Западно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений;
3-е место – Красноярская дистанция гражданских сооружений Красноярской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений.

По дирекциям аварийно-восстановительных поездов
1-е место – восстановительный поезд № 3018 станции Петрозаводск Дирекции аварийно-восстановительных средств Октябрьской железной дороги;
2-е место – Дирекция аварийно-восстановительных средств Дальневосточной железной дороги;
3-е место – Дирекция аварийно-восстановительных средств Куйбышевской железной дороги.

По административно-хозяйственным центрам
1-е место – Административно-хозяйственный центр Дальневосточной железной дороги;
2-е место – Административно-хозяйственный центр Октябрьской железной дороги.

По дирекциям социальной сферы
1-е место – санаторий-профилакторий «Алтай» на станции Алтайская Дирекции социальной сферы – структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги;
2-е место – Дирекция социальной сферы – структурное подразделение Красноярской железной дороги;
3-е место – Дирекция социальной сферы – структурное подразделение Приволжской железной дороги.


Как сообщили «Гудку» в Департаменте охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля, коллективы, занявшие призовые места, будут поощрены денежными премиями: 1-е место – 400 тыс. руб., 2-е – 200 тыс. руб., 3-е – 100 тыс. руб.

В конкурсе могло принять участие любое структурное подразделение ОАО «РЖД», подавшее заявку. Победители определялись на основе представленных участниками презентаций, видеоматериалов, а также статистики, подтверждающей выполнение природоохранного законодательства. Для выбора лучших были образованы комиссии на уровне железных дорог, региональных, центральных дирекций и аппарата управления ОАО «РЖД». В их состав включались работники, в ведении которых находятся кадровые, инженерно-технические, экономические вопросы, вопросы по охране окружающей среды.

Конкурс проводится в целях улучшения состояния окружающей среды, повышения уровня экологического воспитания и образования работников, выявления наиболее деятельных подразделений по решению вопросов в части организации благоустройства и озеленения территории, сбора и вывоза отходов производства и потребления, распространения наиболее результативных программ в области природопользования и охраны окружающей среды, пропаганды внедрения новых технологических процессов, имеющих высокую экологическую эффективность.

Егор Четвериков



Оставить комментарий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31