22 февраля 2020 00:49

В кроссе – первые

Успешно выступили в прошедшем 22 мая весеннем легкоатлетическом кроссе студенты Московского колледжа железнодорожного транспорта (МКЖТ).
Как рассказала «Московскому железнодорожнику» руководитель физического воспитания МКЖТ Людмила Батенёва, организатором соревнований выступила администрация Северо-Восточного административного округа Москвы (СВАО).

Командам-участницам, представлявшим учебные заведения данного округа, каждая из которых состояла из 10 спортсменов, предстояло преодолеть дистанции в 1 км (девушки) и 2 км (юноши).

Не было равных в забеге среди юношей представителям МКЖТ. В тройке победителей забега оказались студенты этого колледжа Всеволод Агеев (1 место), Михаил Радугин (2), Максим Бенидзе (3). Коллектив МКЖТ стал сильнейшим и в командном зачёте. Последующие места по итогам забегов заняли представители Медицинского колледжа Российского университета транспорта и Медицинского колледжа № 6.

Позже наступила очередь соревноваться представителям вузов, относящихся к СВАО. Здесь в командном соперничестве первенствовали студенты из Московского государственного университета, второе место у команды Российского университета транспорта, третьими стали юноши и девушки из Российского государственного социального университета.