30 сентября 2020 02:11

«Локомотив» на полном ходу

Железнодорожники отстают от лидера турнира на пять очков

В воскресенье в матче 26-го тура российской Премьер-лиги «Локомотив» на своём поле победил красноярский «Енисей» – 2:1. Так команда сохранила второе место в турнирной таблице.
Второй матч подряд железнодорожники выигрывают с одинаковым счётом – 2:1.

На выезде 24 апреля «Локо» одолел «Ростов». За 10 дней до этого ростовчане выиграли у московского «Спартака» (2:1) и были настроены продолжить успешную домашнюю серию. Но подопечные Юрия Сёмина выдержали напор футболистов с Дона. Причём железнодорожники открыли счёт в матче – отличился Джефферсон Фарфан. И он же за несколько минут до завершения игры забил победный мяч.

В игре с «Енисеем» автором решающего гола тоже стал Фарфан (88-я минута), но до этого момента болельщикам москвичей пришлось изрядно понервничать. Красноярский «Енисей» хоть и считается аутсайдером этого сезона российской Премьер-лиги, держал свои ворота неприкосновенными после ударов Дмитрия Баринова, Джефферсона Фарфана, Антона и Алексея Миранчуков. Но то, что не удалось сделать игрокам «Локомотива», сделали футболисты «Енисея» – на 67-й минуте защитник красноярцев Валерий Кичин отправил мяч в свои ворота. Однако после автогола сибиряки лишь усилили давление на оборону хозяев и незадолго до завершения основного времени сравняли счёт – 1:1. В составе гостей отличился Михаил Костюков.

Но «Локо» на ничью был не согласен. Алексей Миранчук подхватил мяч и пробежал всё поле, покатив в штрафную на Фарфана, который мощно пробил в ближний угол. «Локомотив» вырвался вперёд – 2:1.

Эта победа позволила «Локо» сохранить за собой вторую строчку в таблице, набрав 49 очков. Он отстаёт на пять очков от петербургского «Зенита», который сыграл на один матч меньше.

Следующий матч железнодорожники проведут 4 мая на выезде против тульского «Арсенала», который, кстати, 25 апреля разгромил «Спартак» – 3:0.