24 апреля 2019 00:56

Медали временно недоступны

Новосибирский «Локомотив» выбыл из борьбы за награды мужской суперлиги. Во втором матче четвертьфинальной серии до двух побед сибиряки на своей площадке уступили питерскому «Зениту» – 2:3.
В игре с «Зенитом» у новосибирцев были отличные шансы на успех: железнодорожники выиграли две первые партии, а в третьей вели с преимуществом в пять очков. Но затем произошёл перелом, и игроки «Локо» позволили соперникам взять третью партию, а за ней и четвёртую. Судьба встречи решалась в пятом сете. В заключительных розыгрышах сильнее оказался «Зенит». Учитывая, что это была вторая победа питерцев в противостоянии с «Локо», в полуфинал вышел именно «Зенит».

«Локомотив» может надеяться максимум на пятое место в турнире, которое, впрочем, даёт право на участие в еврокубках в следующем сезоне.