17 июля 2019 05:21

Победа на тай-брейке

«Локомотив» (Калининградская область) в первом полуфинальном матче женской волейбольной суперлиги дома победил «Динамо-Казань». Подопечные Андрея Воронкова победили гостей на тай-брейке, позволив «Динамо» набрать только три очка в решающей партии.
Две предыдущие встречи этих команд в нынешнем сезоне проходили в упорной борьбе, и на этот раз игра получилась интригующей. Более 5 тыс. зрителей, собравшихся на трибунах Дворца спорта «Янтарный», получили огромное удовольствие.

Первый сет калининградки взяли без проблем, но затем начались неприятности: второй и третий сеты они проиграли. Только оказавшись на грани поражения, хозяйки смогли переломить ситуацию. Четвёртая партия осталась за «Локо», а в пятой калининградки не оставили соперницам ни единого шанса – 15:3. Итог матча – 3:2.
– То, что мы достаточно легко выиграли первую партию, сыграло злую шутку, – резюмировал главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков. – Видя, что всё как-то легко получается, не смогли показать всё, что готовили. И потом на протяжении двух сетов выходили из этого ступора.

Вторая встреча серии до двух побед пройдёт 17 апреля в Казани.